Кения: Современное образование в Кении

Текущие 8-4-4 системы были начаты в январе 1985. Это помещало больше акцента в профессионально-технические предметы при условии, что новая структура позволит школьным уволенным на всех уровнях или быть работающими не по найму или обеспечить занятость в неофициальном секторе.

В январе 2003, Правительство Кении объявило о введении свободного первичного образования. В результате набор начальной школы увеличился примерно до 70 %. Однако, вторичная и третичная регистрация образования не увеличилась пропорционально, потому что оплата все еще требуется для обслуживания.

В классе восемь из начальной школы Свидетельство Кении о Первичной Экспертизе (K. C.P. E). написан. Результат этой экспертизы необходим для размещения в средней школе. В форме четыре из средних школ Свидетельство Кении о Вторичной Экспертизе (K. C.S. E). написан. Студенты сидят экспертизы по восьми предметам.

KCSE Аттестация Системы

Средний сорт основан на работе по восьми предметам. Где кандидат сидит для больше чем восьми предметов, средний сорт основан на лучших восьми предметах. Университетское зачисление в университет основано на лучших восьми и работе по специфическим предметам, относящимся к курсам на получение степени.

Студенты, которые управляют сортом C +, готовятся, чтобы сделать курс на получение степени в университете. Вследствие соревнования, и меньшего количества мест в университете, тех с B и в нескольких случаях B-, и выше взяты для курсов на получение степени в Общественных университетах и выгоде, внося субсидированные правительством платы. Остальные присоединяются к частным университетам или колледжам среднего уровня.

Интересно, число студентов признавалось в общественных университетах через J. A.B, зависит от общего количества кроватей, доступных во всех общественных университетах. Тем не менее, те, кто пропускает, но достиг минимальной университетской марки входа C + или C с соответствующим свидетельством диплома, допускают через параллельные программы на получение степени (модуль II), если они могут предоставить полные платы за курс.

Это было предметом большого обсуждения с людьми, подвергающими сомнению объяснение и этику укрытия компетентных студентов из государственных учреждений, и всё же допуская те, кто происходит из материально способных семей.

Читайте также: