Северная Корея: Туризм

Туризм в Северной Корее

Туристская Область Kŭmgangsan популярна среди южнокорейских туристов

Туризм в Северной Корее организован государственной Организацией Туризма ("Ryohaengsa"). Каждая группа путешественников так же как отдельных туристов/посетителей надолго сопровождается одним или двумя "гидами", которые обычно говорят на языке матери туриста. В то время как туризм увеличился за прошлые несколько лет, туристы от Западных стран остаются немногими.

Большинство туристов, которые посещают, прибывает из Китая, России и Японии. Российские граждане от азиатской части России предпочитают Северную Корею как туристское предназначение из-за относительно низких цен, нехватки загрязнения и более теплого климата. Для граждан США и Южной Кореи фактически невозможно получить визу для Северной Кореи. Исключения для американских граждан сделаны для ежегодного Фестиваля Arirang.

В области Kŭmgangsan-гор, компания установленный Hyundai и управляет специальной Туристской областью. Путешествие в эту область также возможно для Жителей Южной Кореи и американских граждан, но только в организованных группах из Южной Кореи. Специальная административная область, известная как theKŭmgangsan Туристская Область, существует с этой целью. Поездки в область были временно приостановлены, так как южнокорейская женщина, которая блуждала в управляемую военную зону, была застрелена пограничниками в конце 2008.

Читайте также: