Северная Корея: Корейская война

Корейская война

Наследство корейской войны и корейской Демилитаризированной Зоны

Северный корейский военный памятник в Пхеньяне.

Корейская война была гражданской войной между Северной Кореей и Южной Кореей с главными военными действиями, начинающимися 25 июня 1950, делая паузу с перемирием, подписанным 27 июля 1953. Конфликт явился результатом подразделения на Корее ООН и попытками двух корейских полномочий повторно объединить Корею при их соответствующих правительствах. Подразделение привело к полномасштабной гражданской войне со стоимостью больше чем 2 миллионов гражданских лиц и солдат от обеих сторон. Период немедленно перед войной был отмечен, наращивая конфликты границы в 38-ой параллели и пытается договориться о выборах для полноты Кореи.

Эти переговоры закончились, когда вооруженные силы Северной Кореи вторглись в Юг 25 июня 1950. Под эгидой Организации Объединенных Наций нации соединились с Соединенными Штатами, вмешавшимися от имени Южной Кореи. После быстрых авансов в южнокорейской контратаке Соединенные севером китайские силы вмешались от имени Северной Кореи, перемещая баланс войны и в конечном счете приводя к перемирию, которое приблизительно восстановило оригинальные границы между Северной и Южной Кореей.

В то время как некоторые именовали конфликт как гражданскую войну, было много других факторов при игре. Корейская война была также первой вооруженной конфронтацией холодной войны и устанавливала норму для многих более поздних конфликтов. Это создало идею войны по доверенности, где эти две супердержавы будут бороться в другой стране, вынуждая людей в той нации перенести большую часть разрушения и смерти, вовлеченной в войну между такими большими нациями. Супердержавы избегали спускаться во всеобщую войну друг с другом, так же как взаимное использование ядерного оружия. Это также расширило холодную войну, чтобы к тому пункту главным образом касался Европы. В большой степени guardeddemilitarized зона на 38-ой параллели продолжает делить полуостров сегодня с чувством антикоммунистической и антиСеверной Кореи, все еще остающимся в Южной Корее.

Начиная с перемирия корейской войны в 1953 отношения между Северным корейским правительством и Южной Кореей, Европейским союзом, Канада, Соединенными Штатами, и Японией остались временем. Борьба была остановлена в перемирии, но обоих, которые Koreas все еще технически в состоянии войны. И Северная и Южная Корея подписала 15-ого июня Между севером и югом Совместное заявление в 2000, в котором обе сделанные стороны обещает искать мирное воссоединение. Дополнительно, 4 октября 2007, лидеры Северной и Южной Кореи обязывались держаться, встреча на высшем уровне говорит, официально объявляют войну и вновь подтвердил принцип взаимного ненападения.

Читайте также: