Северная Корея: Культура и искусства

Культура Северной Кореи

Сцена от Массовых Игр

Университет Kimchaek Электронная библиотека в Пхеньяне

Рисунок в одной из палат theGoguryeo могил.

Литература и искусства в Северной Корее контролируемы государством, главным образом через Отдел Пропаганды и Агитации или Культуру и Отдел Искусств Центрального комитета KWP.

Корейская культура попала под обстрел во время японского правила с 1910 до 1945. Япония провела в жизнь культурную политику ассимиляции. Во время японского правила Корейцы были поощрены изучить и говорить на японском языке, принять японскую систему фамилии и Синтоистскую религию, и запрещены написать или говорить на корейском языке в школах, фирмах, или общественных местах. Кроме того, японские измененные или разрушенные различные корейские памятники включая Дворец Gyeongbok и документы, которые изображали японцев в негативном свете, были пересмотрены.

В июле 2004, Комплекс Могил Goguryeo стал первым участком в стране, который будет включен в список theUNESCO Мировых Участков Наследия.

В феврале 2008, Нью-йоркский Оркестр Филармонии стал первой американской музыкальной группой когда-либо, которая выполнит в Северной Корее, хотя для отсортированной вручную "приглашенной аудитории." Концерт был передан по национальному телевидению.

Популярный случай в Северной Корее — Массовые Игры. Новые и наибольшие Массовые Игры назвали "Arirang". Это было выполнено шесть ночей в неделю в течение двух месяцев, и вовлекало более чем 100 000 исполнителей. Посетители к этому случаю в последние годы сообщают, что антизападные чувства были снижены по сравнению с предыдущими действиями. Массовые Игры вовлекают действия танца, гимнастики, и хореографических рутин, которые празднуют историю Северной Кореи и Революции Рабочей партии. Массовые Игры проведены в Пхеньяне в различных местах встречи (изменяющийся согласно масштабу Игр в специфическом году) включая Стадион Первого Мая Rungrado, который является наибольшим стадионом в мире со способностью 150 000 человек.

Читайте также: