Северная Корея: Голод

Северный корейский голод

В 1990-ых Северная Корея стояла перед существенными экономическими разрушениями, включая ряд стихийных бедствий, экономического неумелого руководства и серьезных нехваток ресурса после краха theEastern Блока. Они привели к нехватке основной продукции зерна больше чем 1 миллиона тонн от того, что страна должна ответить интернационально принятым минимальным диетическим требованиям. Северный корейский голод, известный как "Трудный март", привел к смертельным случаям между 300 000 и 800 000 Северных Корейцев ежегодно во время трехлетнего голода, достигая максимума в 1997, с 2.0 миллионами общих количеств, являющихся "максимально возможной оценкой." Смертельные случаи были наиболее вероятно вызваны связанными с голодом болезнями, такими как пневмония, туберкулез, anddiarrhea, а не голодание.

В 2006, Amnesty International сообщила, что национальный обзор пищи, проводимый Северным корейским правительством, Мировой Продовольственной программой, и ЮНИСЕФ, нашел, что 7 % детей были строго плохо питающимися; 37 % были хронически плохо питающимися; 23.4 % были весящими ниже нормы; и каждая третья мать была плохо питающейся и анемичной как результат вялого эффекта голода. Инфляция, вызванная некоторыми из 2002 экономических реформ, включая Songun или "Вооруженные силы сначала" политика, была процитирована для того, чтобы создать увеличенную цену основных продуктов.

История японской помощи Северной Корее была отмечена с волнением; от большого пропхеньянского сообщества Корейцев в Японии к общественному произволу по 1998 Северному корейскому ракетному запуску и открытиям относительно похищения японских граждан. В июне 1995 соглашение было достигнуто, что эти две страны будут действовать совместно. Южная Корея обеспечила бы 150 000 МП зерна в немаркированных сумках, и Япония обеспечит 150 000 бесплатных МП и еще 150 000 МП на концессионных сроках. В октябре 1995 и январе 1996, Северная Корея снова приблизилась к Японии для помощи. В этих двух случаях, оба из которых прибыли в решающие моменты в развитие голода, оппозиция и из Южной Кореи и из внутренних политических источников аннулировала сделки.

Начинаясь в 1997, США начали отправлять продовольственную помощь Северной Корее через Продовольственную программу Мира Организации Объединенных Наций (WFP), чтобы сражаться с голодом. Отгрузки достигли максимума в 1999 почти в 700 000 тонн, делающих США наибольший даритель иностранной помощи к стране в то время. При содействии Правительства Буша, помощь была решительно уменьшена год за годом от 350 000 тонн в 2001 — 40 000 в 2004. Правительство Буша взяло критику за использование "пищи как оружия" во время переговоров о программе ядерного оружия Севера, но настояло американское Агентство для Международного Развития (USAID), критерии были тем же самым для всех стран, и ситуация в Северной Корее "улучшилась значительно начиная с ее краха в середине 1990-ых." Сельскохозяйственное производство увеличилось приблизительно с 2.7 миллионов метрических тонн в 1997 к 4.2 миллионам метрических тонн в 2004.

Читайте также: