Китай: Спортивные состязания и отдых

Гонки лодки дракона, популярный традиционный китайский спорт.

Для спортивных состязаний в Народной республике Китая, см. Спорт в Народной республике Китая, Спортивных состязаний в Гонконге, и Спортивных состязаний в Macau.

Для спортивных состязаний в республике Китая, см. Спортивные состязания в Tайване.

Много историков полагают, что футбол произошел в Китае, где форма спорта, возможно, казалась приблизительно 1000 нашей эры. Другие популярные спортивные состязания включают военные искусства, настольный теннис, бадминтон, и позже, гольф. Баскетбол теперь популярен среди молодых людей в городских центрах.

Есть также много традиционных спортивных состязаний. Китайские гонки лодки дракона происходят во время Duan Wu фестиваль. Во Внутренней Монголии борьба Монгольского стиля и скачки популярны. В Тибете стрельба из лука и конный спорт — часть традиционных фестивалей.

Физическая подготовка высоко ценится. Для пожилых характерно практиковать Тэй Чай Чуэна и qigong в парках. Совет играет такие asInternational Шахматы, Пойдите (Weiqi), и Xiangqi (китайские шахматы) также распространены и организовали формальные соревнования. Столица Народной республики Китая, Пекина, устраивала 2008 Олимпийские Игры, главный международный спортивный случай.

Читайте также: