Демократическая республика Конго: Воздействие вооруженного столкновения на гражданских лицах

В 2009 люди в Конго могут все еще умереть по норме приблизительно 45 000 в месяц, и оценкам числа, кто умер от длинного диапазона конфликта от 900 000 до 5 400 000.. Список убитых происходит из-за широко распространенной болезни и голода; сообщения указывают, что почти половина людей, которые умерли, является детьми моложе 5. Последствие войны распотрошило страну. Этот показатель смертности преобладал, так как усилия при восстановлении нации начались в 2004.

Длинный и зверский конфликт в DRC вызвал массивное страдание для гражданских лиц, с оценками миллионов мертвого любой прямо или косвенно в результате борьбы. Были частые сообщения предъявителей оружия, убивающих гражданские лица, разрушая собственность, передавая широко распространенное сексуальное насилие, вызывая сотни тысяч людей сбежать из их домов или иначе нарушая гуманитарный и закон о правах человека. Были изнасилованы приблизительно 200 000 женщин.

Немного людей в демократической республике Конго (DRC) были незатронуты вооруженным столкновением. Обзор, проводимый в 2009 МЕЖДУНАРОДНЫМ КОМИТЕТОМ КРАСНОГО КРЕСТА и Ипсосом, показывает, что три четверти (76 %) людей, у которых взяли интервью, были затронуты в некотором роде – или лично или из-за более широких последствий вооруженного столкновения.

В 2003, Sinafasi Makelo, представитель пигмеев Mbuti, сказал Местному Народному Форуму ООН, что во время войны, его люди были выслежены и съедены, как если бы они были дичью. В соседней Северной области Kivu было людоедство группой, известной как Ле Эффакер ("резинки"), кто хотел расчистить землю людей, чтобы открыть это для минеральной эксплуатации. Обе стороны войны расценили их как "неразумные", и некоторые говорят, что их плоть может присудить волшебные полномочия.

Читайте также: