Демократическая республика Конго: Флора и фауна

Пейзаж Bas-Конго.

Тропические леса демократической республики Конго содержат большую биологическую вариативность, включая многие редкие и местные разновидности, такие как шимпанзе thecommon и bonobo (прежде известный как Карликовый Шимпанзе), лесной слон, горная горилла, okapi и белый носорог. Пять из национальных парков страны перечислены как Мировые Участки Наследия: Garumba, Kahuzi-Biega, Salonga и Национальные парки Virunga, и theOkapi Запас Дикой природы. Гражданская война и проистекающие плохие экономические условия подвергли опасности большую часть этой биологической вариативности. Много начальников парка были или убиты или не могли позволить себе продолжить свою работу. Все пять участков перечислены ЮНЕСКО как Мировое Наследие В Опасности. Демократическая республика Конго — большинство biodiverse африканской страны.

За прошлое столетие или так, DRC развился в центр того, что назвали центральноафриканской "bushmeat" проблемой, которая расценена многими как экологический майор, так же как, социально-экономический кризис. "Bushmeat" — другое слово для мяса диких животных. Это типично получается через заманивание в ловушку, обычно с проводными ловушками, или иначе с дробовиками, отравленными стрелками или оружием, первоначально предназначенным для использования в многочисленных военных конфликтах DRC.

"bushmeat кризис" появился в DRC главным образом в результате плохих условий жизни конголезских людей и нехватки образования об опасностях съесть это. Возрастающее население объединилось с прискорбными экономическими условиями, вынудил много конголезцев стать зависящими от bushmeat, любой как средство приобретения дохода (охотящийся на мясо и продающий), или зависят от этого для пищи. Безработица и урбанизация всюду по Центральной Африке усилили проблему далее, поворачивая города как городское разрастание Киншасы на главный рынок для коммерческого bushmeat.

Bonobo восхождение на дерево.

Эта комбинация вызвала не только широко распространенную угрозу местной фауны, но и вынудила людей тащиться глубже в дикую местность в поисках желательного мяса животных. Эта сверхохота приводит к смертельным случаям большего количества животных и делает ресурсы еще более недостаточными для людей. Охота была также облегчена обширной заготовкой леса, распространенной всюду по тропическим лесам Конго (от корпоративной заготовки леса, в дополнение к фермерам, убирающим лес, чтобы создать области для сельского хозяйства), который позволяет охотникам намного более легкий доступ к ранее недостижимому ландшафту джунглей, одновременно разрушая далеко в средах обитания животных. Вырубка леса ускоряется в Центральной Африке.

Случай, который особенно встревожил защитников природных ресурсов, является случаем приматов. Конго населяется тремя отличными великими поселениями обезьяны — theCommon шимпанзе (Троглодиты Кастрюли) и bonobo (Кастрюля paniscus) и горилла также. Это — единственная страна в мире, в котором bonobo найдены в дикой местности. Шимпанзе, наряду с гориллами, являются самыми близкими живущими эволюционными родственниками людям.

Много вопроса было поставлено о Большом исчезновении обезьяны. Из-за охоты и разрушения среды обитания, шимпанзе и гориллы, оба из чей населения, однажды перечисленного в миллионах, теперь убыло к только приблизительно 200 000 за разновидности. Гориллы, шимпанзе, и bonobos все классифицированы как Подвергаемые опасности Мировым Союзом Сохранения, так же как okapi, который является также родным к географии области.

Читайте также: