Кыргызстан: Ранняя история

Киргизское государство достигло своего самого большого расширения после нанесения поражения Ханства Uyghur в 840 нашей эры. Тогда Киргизские, быстро перемещенные до theTian Shan, располагаются и поддержанный их господство над этой территорией в течение приблизительно 200 лет.

В двенадцатом столетии, однако, Киргизское доминирование сжалось к Алтайскому Диапазону и Саянам в результате расширения Монгола. С повышением Империи Монгола в тринадцатом столетии, Киргизское мигрировало юг. Киргизские были завоеваны Ханом Genghis в 1207.

Китайские и источники мусульманин 7-ого – 12-ые столетия нашей эры описывают раннее Киргизское как рыжеволосое с белой кожей и синими глазами, особенности, которые интерпретировались как наводящие на размышления о славянском происхождении. Из-за процессов перемещения, завоевания, смешанного брака, и ассимиляции, многие из Киргизских народов, которые теперь населяют Центральную и Юго-западную Азию, имеют смешанное происхождение, часто происходя от фрагментов многих различных племен, хотя они говорят на близко связанных языках.

Читайте также: