Лаос: География

География Лаоса

Карта Лаоса

Лаос — страна не имеющая выхода к морю в Юго-Восточной Азии, и плотно засаженный деревьями пейзаж состоит главным образом из бурных гор, самой высокой из который isPhou Bia в 9 242 футах (2 817 m), с некоторыми равнинами и плато. Река Меконга является большой частью западной границы с Таиландом, тогда как горы Цепи Annamite формируют большую часть восточной границы с Вьетнамом. Климат является тропическим и муссон.

Есть отличный дождливый сезон с мая до ноября, сопровождаемого сухим сезоном с декабря до апреля. Местная традиция считает, что есть три сезона (дождливый, холодный и горячий), поскольку последние два месяца определенного сухого сезона climatologically заметно более жарки чем более ранние четыре месяца. Капитал и наибольший город Лаос — Вьентьян, и другие главные города включают Луангпрабанг, Savannakhet и Pakxe.

В 1993, Лаосское правительство откладывало 21 % национальной земельной площади для сохранения сохранения Среды обитания. Страна — один из четыре в опийной области роста мака, известной как "Золотой Треугольник." Согласно октябрю 2007 книжное Опийное Культивирование Мака "факта UNODC в Юго-Восточной Азии," область культивирования мака была 15 квадратными километрами (3 700 акров), вниз от 18 квадратных километров (4 400 акров) в 2008.

Читайте также: