Лаос: Культура

Культура Лаоса

Искусство Лаоса, Кухня Лаоса, Танца и театра Лаоса, Фестивалей Лаоса, и Музыки Лаоса

Пример кухни Lao

Буддизм Теравады — доминирующее влияние в культуре Lao. Это отражено по всей стране от языка до храма и в искусстве, литературе, исполнительных видах искусства, и т. д. Много элементов культуры Lao предшествуют Буддизму, как бы то ни было. Например, лаосская музыка во власти ее национального инструмента, khaen, типа бамбуковой трубы, которая возникает. khaen традиционно сопровождал певца в Бегстве, доминирующем стиле народной музыки. Среди различных стилей Бегства бегство Saravane является вероятно самым популярным.

У страны есть два Мировых Участка Наследия: Луангпрабанг и Чан Phou. Правительство ищет тот же самый статус для Равнины Фляг.

Липкий Рис — характерная основная пища и имеет культурное и религиозное значение для людей Lao. Липкий рис главным образом предпочтен по рису жасмина, потому что Lao — единственная страна с происхождением липкого риса, который съели. Есть много традиций и ритуалов, связанных с производством риса в различной окружающей среде, и среди многих этнических групп. Например, фермеры Khammu в Луангпрабанге прививают разнообразие риса Khao Kam в маленьких количествах около хижины в памяти о мертвых родителях, или на краю области риса, чтобы указать, что родители все еще живы.

Читайте также: