Либерия: Культура

Либерийская церемониальная ложка

Либерия была традиционно известна своим гостеприимством, академическими учреждениями, культурными навыками, и работами искусств/ремесла. У Либерии есть длинная, богатая история в текстильных искусствах и стегании. Свободные и прежние американские рабы, которые эмигрировали в Либерию, принесенную с ними их шитье и стегание навыков. Перепись 1843 указала множество занятий, включая шляпника, модистку, швею и портного. Либерия устраивала Национальные Ярмарки в 1857 и 1858, в который призы были присуждены для различных искусств иглы. Одним из самого известного Либерийца quilters была Марта Энн Рикс, которая представила стеганое одеяло, показывающее знаменитое Либерийское кофейное дерево Королеве Виктории в 1892.

В современные времена Либерийские президенты представили бы стеганые одеяла как официальные правительственные подарки. Коллекция Библиотеки и Музея Джона Ф. Кеннеди включает хлопковое стеганое одеяло госпожой Джемимой Паркер, у которой есть портреты и Либерийского президента Уильяма Табмэна и JFK. Мастер-Titus Zariah основал Arthington (Либерия) Женский Клуб Стегающего Самоусовершенствования (1987). В начале 1990-ых, Кэтлин Бишоп зарегистрировала примеры наложенных Либерийских стеганых одеял. Когда текущий Либерийский Президент Эллен Джонсон Сирлиф двигался в Исполнительный Особняк, ей по сообщениям устанавливали Сделанное либерийцами стеганое одеяло в ее канцелярии президента.

Самая высокая искусственная структура Африки, мачта прежнего передатчика Омеги Paynesville, расположена в Либерии.

Либерия — одна только из трех наций, чтобы использовать прежде всего неметрическую систему единиц, другие являющиеся Бирмой и Соединенными Штатами.

Читайте также: