Либерия: Образование

Студенты, учащиеся при свечах в Бом Графстве, Либерия

Университет Либерии — наибольший колледж страны и расположен в Монровии. Открытый в 1862, это — одно из самых старых высших учебных заведений Африки, организованных на западную модель. Гражданская война строго повредила университет в 1990-ых, но университет начал восстанавливать после восстановления мира. Школа включает шесть колледжей, включая военно-медицинскую школу и национальное только юридическая школа, Школа Луи Артура Граймса Закона.

Университет Cuttington был установлен Епископальной Церковью США (ECUSA) в 1889; его университетский городок в настоящее время располагается в Суэкоко, Бом Графство (в 120 милях к северу от Монровии). Частная школа, самый старый частный колледж в Либерии, также держит курсы дипломированного специалиста в Монровии.

Согласно статистике, изданной ЮНЕСКО на 2004, 65 % возраста начальной школы и 24 % детей возраста средней школы были зарегистрированы в школе. Это — существенное увеличение в предыдущие годы; статистические данные также показывают значительные числа старших детей, возвращающихся к более ранним учебным годам. В среднем, дети достигают 10 лет образования, 11 для мальчиков и 8 для девочек. Детские возрасты пять — одиннадцать требуются согласно закону посетить школу, хотя осуществление слабо. 1912 законов потребовали, чтобы детские возрасты 6 — 16 посетили школу.

Читайте также: