Лихтенштейн: Культура

В результате его небольшого размера Лихтенштейн был настоятельно затронут внешними культурными влияниями, наиболее особенно те, которые происходят в южных немецкоговорящих областях Европы, включая Австрию, Баварию, Швейцарию, и определенно Тироль и Vorarlberg. Историческое Общество Княжества Лихтенштейна играет роль в сохранении культуры и истории страны.

Самый большой музей — Лихтенштейн Kunstmuseum, международный музей современного искусства и современного искусства с важной международной коллекцией произведений искусства. Здание швейцарскими архитекторами Морджером, Degelo и Kerez — ориентир в Вадуце. Это было закончено в ноябре 2000 и формирует "черный ящик" крашеного конкретного и черного камня базальта. Коллекция музея — также национальная коллекция произведений искусства Лихтенштейна.

Другой важный музей — Лихтенштейнский Национальный музей (Liechtensteinisches Landesmuseum) показ постоянной выставки на культурном и естествознании Лихтенштейна так же как специальных выставок. Есть также еще два музея: музей Печати и Лыжный музей.

Самые известные исторические участки — Замок Вадуца, Замок Gutenberg, Красный Дом и руины Schellenberg.

Музыка и театр — важная часть культуры. Есть многочисленные организации музыки, такие как Лихтенштейн Музыкальная Компания, ежегодные Дни Гитары и Международный Хосеф Габриэль Реинберхер Сокити; и два главных театра.

Частную Коллекцию произведений искусства принца Лихтенштейна, одной из ведущих частных коллекций произведений искусства в мире, показывают в Лихтенштейнском Музее в Вене.

Читайте также: