Ливан: Искусства и литература

Началом XX века Бейрут соперничал с Каиром, чтобы быть главным центром современной мысли араба, со многими газетами, журналами и литературными обществами.

В литературе Халиль Джибрэн, который родился в Bsharri, особенно известен его книгой Пророк, который был переведен на больше чем двадцать различных языков. Несколько современных ливанских авторов также достигли международного успеха; включая Илайеса Хоери, Амин Maalouf, и Hanan аль-Шэйх.

В искусстве Moustafa Farroukh был одним из самых видных живописцев Ливана 20-ого столетия. Формально обучаемый в Риме и Париже, он показал в местах встречи от Парижа до Нью-Йорка к Бейруту по его карьере. Его работу приветствовали для ее представления действительности в Ливане на картинах страны, ее людей и ее таможни. Farroukh стал высоко оцененным как ливанский националистический живописец в то время, когда Ливан утверждал свою политическую независимость. Его искусство захватило дух и характер ливанских людей, и он стал признанным как выдающийся ливанский живописец его поколения. Он также написал пять книг и преподавал искусство в американском университете Бейрута.

Читайте также: