Македония: Средневековый период

Во время 580s, Византийская литература свидетельствует Славян, совершающих набег на Византийские территории в области Македонии, которой помогают Авары или Болгары. Господство предварительного Сианя очевидно совпадает с расширением болгарского контроля над славянскими племенами в и вокруг Македонии. Славянские народы, которые обосновались в области Македонии, приняли Христианство как свою собственную религию вокруг 9-ого столетия, во время господства принца Бориса I из Болгарии.

В 1014, Император Бэзил II наконец побеждал армии Царя Сэмуила Болгарии и 1018 Byzantines восстановленный контроль над Македонией (и все Балканы) впервые начиная с 600s. Однако, к концу 12-ого столетия, Византийское снижение видело область, оспариваемую различными политическими единицами, включая краткое норманское занятие в 1080-ых. В начале 13-ого столетия, восстановленная болгарская Империя получала контроль над областью. Изведенный политическими трудностями империя не длилась, и область прибыла еще раз под Византийским контролем в начале 14-ого столетия. В 14-ом столетии, это стало частью сербской Империи, кто видел себя как освободители их славянской семьи от Византийского деспотизма. Скопье стал столицей империи Царя Штефана Дусана.

Со смертью Дусана слабый преемник и борьба за власть между дворянами разделили Балканы еще раз. Это совпало с входом Оттоманских Турок в Европу. Королевство Prilep было одним из недолгих государств, которые появились из краха сербской Империи в 14-ом столетии. Без главной балканской власти, оставленной защищать Христианство, все Балканы упали к турецкому правилу — и остались под этим в течение пяти столетий.

Читайте также: