Македония: Флора

Флора республики Македонии представлена приблизительно с 210 семьями, 920 родами, и вокруг 3,700plant разновидности. Самая богатая группа — цветковые растения приблизительно с 3 200 разновидностями, который сопровождается мхами (350 разновидностей) и папоротники (42).

Phytogeographically, Македония принадлежит Иллирийской области Области Circumboreal в пределах Арктического Королевства. Согласно Международному фонду защиты диких животных и Цифровой Карте европейских Экологических Областей европейским Агентством Окружающей среды, территория республики может быть подразделена на четыре ecoregions: Горы Пинда смешали леса, балканские смешанные леса, Rhodopes смешал леса и Эгейский sclerophyllous и смешал леса.

Национальный парк Pelister в Bitola известен присутствием местной македонской Сосны, так же как приблизительно 88 разновидностями заводов, представляющих почти 30 процентов македонского dendroflora. Македонские Сосновые леса на Pelister разделены на два сообщества; сосновые леса с папоротниками и сосновые леса с можжевельниками. Македонская Сосна, как определенная разновидность хвои, является пережитком третичной флоры и сосны с пятью иглами Molika, был сначала отмечен на Pelister в 1893.

Ограниченный лесной рост Македонии также включает македонские Дубы, платан, плачущие ивы, белые ивы, ольху, тополи, вязы, и общий пепел. Около богатых пастбищ на Горе Šar и Bistra, Mavrovo, другая особенность видов растений жизни растений в Македонии — мак. Качество толстого сока мака измерено во всем мире единицами морфия; в то время как китайский опиум содержит восемь таких единиц и, как полагают, высокого качества, индийский опиум содержит семь единиц, и турецкий опиум только шесть, македонский опиум содержит полные 14 единиц морфия и является одним из лучшего качественного опиума в мире.

Читайте также: