Мадагаскар: Политика

Хотя существующий глава государства имеет самозванный непосредственно, Мадагаскар обычно — полупрезидентская представительная демократическая республика, посредством чего Премьер-министр Мадагаскара ishead правительства, и pluriform многопартийной системы. Исполнительная власть осуществлена правительством. Законодательная власть наделяется и в правительстве и в theSenate и Национальном собрании. Судебная власть независима от руководителя и законодательного органа.

Политическая ситуация в Мадагаскаре была отмечена борьбой за контроль. После того, как Мадагаскар получил независимость от Франции в 1960, убийств, военных переворотов и обсудил выборы, показанные заметно.

Дидье Рацирака пришел к власти в военном перевороте в 1975 и управлял до 2001, с коротким разрывом, когда он был выгнан в начале 1990-ых. Когда Марк Рэвэломэнэна и Ratsiraka обе требуемых победы после президентских выборов в декабре 2001, сторонники Рэтсирэки попытались блокировать капитал, Антананариву, который был pro-Ravalomanana. После восьми месяцев спорадического насилия со значительным экономическим разрушением пересчет в апреле 2002 принудил Высокий Конституционный суд объявлять президента Ravalomanana, но только в июле, Рэтсирэка сбежала во Францию, и Ravalomanana получал контроль над страной.

Внутренний конфликт в Мадагаскаре был минимален в годах, который следовал и с 2002, Ravalomanana и его сторона, Tiako-I-Madagasikara (ТИМ), доминировали над политической жизнью. В попытке ограничить власть и влияние президента, премьер-министру и 150-местному парламенту дали большую власть в последние годы.

Напряженность с тех пор была вообще связана с выборами. Президентские выборы имели место в декабре 2006 с некоторыми протестами по ухудшающимся уровням жизни, несмотря на правительственный двигатель, чтобы уничтожить бедность. Требования отставного армейского генерала в ноябре 2006 для Ravalomanana, чтобы уйти, как говорили, были ‘извращены’ как попытка удачного хода.

Читайте также: