Мадагаскар: Экология

Tsingy в Мадагаскаре

Длинная изоляция Мадагаскара от соседних континентов привела к уникальному соединению растений и животных, многие найденные больше нигде в мире; некоторые экологи именуют Мадагаскар как "восьмой континент". Из этих 10 000 уроженцев заводов к Мадагаскару 90 % найдены больше нигде в мире. Различная фауна Мадагаскара и флора подвергаются опасности деятельностью человека, поскольку одна треть ее родной растительности исчезла с 1970-ых, и только 18 % остается неповрежденным. Начиная с прибытия людей 2000 лет назад, Мадагаскар потерял больше чем 90 % своего оригинального леса. Птицы слона, которые были гигантским ratites уроженцем к Мадагаскару, были потухшими с тех пор по крайней мере 17-ое столетие. AepyornisWas самая большая в мире птица, которая, как полагают, была более чем 3 метрами высоких (10 футов).

Большинство лемуров перечислено как подвергающийся опасности или угрожающийся разновидности. Много разновидностей пошли потухшие в прошлых столетиях, главным образом из-за разрушения среды обитания и охоты.

Восточная, или windward сторона острова является родиной тропических тропических лесов, в то время как западные и южные стороны, которые лежат в тени дождя центральной горной местности, являются родиной тропических сухих лесов, лесов шипа, и пустынь и xeric shrublands. Сухой лиственный дождевой лес Мадагаскара был сохранен вообще лучше чем восточные тропические леса или высокое центральное плато, по-видимому из-за исторически низких популяционных удельных весов. У Мадагаскара есть несколько национальных парков.

indri sitting on a tree branch resting, with head placed on its knee

Indri — 1 из 99 признанных разновидностей и подразновидностей лемура, найденного только в Мадагаскаре.

Обширная вырубка леса имела место в частях страны, некоторые из-за добычи полезных ископаемых. Slash-and-burnactivity, в местном масштабе названный Tavy, произошел в восточных и западных сухих лесах так же как на центральном высоком плато, уменьшая определенную лесную среду обитания и оказывая давление к некоторым вымирающим видам. Разрез-и-ожог — метод, иногда используемый, перемещая культиваторы, чтобы создать краткосрочные урожаи из крайних почв. Когда осуществлено неоднократно без прошедших паровых периодов, бедные питательным веществом почвы могут быть исчерпаны или разрушены к непроизводительному государству. Получающийся увеличенный поверхностный последний тур от сожженных земель вызвал существенную эрозию и получающееся высокое отложение осадка к западным рекам.

Как часть усилий по сохранению, Общество Сохранения Дикой природы недавно открыло Мадагаскар! выставка в Зоопарке Бронкса. Нью-йоркская Академия Наук недавно издала Подкаст о Мадагаскаре! выставка, которая детализирует фауну и флору Мадагаскара и с чем типы проектов WCS связаны в стране. Подкаст можно слушать здесь

Мадагаскар представлен в FIPS 10-4 географических стандарта кодирования МАМОЙ символа.

Читайте также: