Малайзия: Здравоохранение

Дополнительная информация: Список больниц в Малайзии и Здравоохранения в Малайзии

Малазийское правительство помещает важность в расширение и развитие здравоохранения, помещая 5 % правительства социальный бюджет развития сектора в заботу о здравоохранении — увеличение больше чем 47 % по предыдущему числу. Это означало полное увеличение больше чем КОМНАТЫ 2 миллиарда. С повышением и стареющим населением, Правительство желает улучшиться во многих областях включая восстановление существующих больниц, построения и оборудования новых больниц, расширения числа многоклиник, и усовершенствований обучения и расширения oftelehealth. За последние несколько лет малазийское Министерство здравоохранения увеличило свои усилия перестроить системы и привлечь больше иностранных инвестиций.

У страны вообще есть эффективная и широко распространенная система здравоохранения. Это осуществляет универсальную систему здравоохранения, и сосуществует с частной системой здравоохранения. Норма детской смертности – стандарт в определении полной эффективности здравоохранения – в 2005 был 10, сравниваясь благоприятно с Соединенными Штатами и Западной Европой. Продолжительность жизни при рождении в 2005 составляла 74 года.

Малазийская система здравоохранения требует, чтобы доктора выполнили обслуживание обязательных трех лет с общественными больницами, чтобы гарантировать, что трудовые ресурсы этих больниц поддержаны. Недавно иностранные доктора были также поощрены поднять занятость здесь. Есть все еще, однако, составная нехватка медицинской рабочей силы, особенно тот из чрезвычайно обучаемых specialistsresulting в определенном медицинском обслуживании и обработке, только доступной в больших городах. Недавним усилиям принести много услуг в другие города препятствовала нехватка экспертизы управлять доступным оборудованием, приготовленным инвестициями.

Большинство частных больниц находится в городских территориях и, очень плотно, в отличие от многих из общественных больниц, оборудованы последним диагностическим и услугами отображения. Частные больницы не были вообще замечены как идеальные инвестиции — это часто брало за десять лет до того, как компании видели любую прибыль. Однако, ситуация теперь изменилась, и компании теперь изучают эту область снова, особенно ввиду возрастающего интереса иностранцами в прибытии в Малайзию для медицинского обслуживания и недавнего правительственного центра, чтобы развить промышленность туризма здоровья.

Читайте также: