Малави: Политика

Малави — демократическое, многопартийное правительство, в настоящее время под лидерством Президента Бингу wa Mutharika. Текущая конституция была помещена в место 18 мая 1995. Thebranches правительства состоят из исполнительного, законодательного и судебного. Среди руководителя президент, который является и главой государства и главой правительства, сначала и вторыми вице-президентами и кабинетом. Каждые пять лет избран президент, и вице-президент избран с президентом. Второй вице-президент может быть назначен президентом, если он так выбирает, хотя он должен быть от различной стороны. Члены правительства назначены президентом и могут быть от любой внутренней или внешней части законодательного органа.

Законодательная власть состоит из однопалатного Национального собрания 193 участников, которые избраны каждые пять лет, и хотя конституция Malawian предусматривает Сенат 80 мест, каждый не существует практически. Если бы создано, Сенат предоставил бы представление традиционным лидерам и множеству географических районов, так же как специальных групп включая инвалида, молодежь и женщин. Независимая судебная власть основана на английской модели и состоит из конституционного суда, Высокого суда, Верховного апелляционного суда и зависимых Мировых судов. в настоящее время есть девять политических партий, с Демократической прогрессивной партией, действующей как правящая партия и Сторона Конгресса Малави и Объединённый демократический фронт, действующий как главные оппозиционные партии в Национальном собрании. Избирательное право универсально в 18 лет возраста, и бюджет центрального правительства для 2007/2008 — доллары за $1,24 миллиарда.

Малави составлено из трех областей (Северные, Центральные и Южные области), которые разделены на 28 районов, и далее приблизительно на 250 традиционных властей и 110 административной опеки. Местным органом власти управляют назначенные центральным правительством региональные администраторы и начальники окружной полиции. Впервые в многопартийную эру, выборы в местные органы власти имели место 21 ноября 2000, со стороной UDF, выигрывающей 70 % доступных мест. Там, как намечали, будет вторым раундом конституционно переданных под мандат выборов в местные органы власти в мае 2005, но они были отменены правительством. В феврале 2005, Президент Музэрика раскололся с Объединённым демократическим фронтом и начал свою собственную сторону, Демократическую прогрессивную партию, которая привлекла чиновников с нравом к реформе от других сторон и побеждает на выборах по всей стране на 2006. На 2008 Президент Музэрика осуществил реформы, чтобы обратиться к главной проблеме коррупции страны, по крайней мере с пятью старшими членами партии UDF, оказывающимися перед уголовными обвинениями. В 2008, Малави оценивалось 11-ое из всех стран в Африке района Сахары в 2008 Ибрагиме Индексе африканского Управления, индекс, который измеряет несколько переменных, чтобы обеспечить всестороннее представление управления африканскими странами.

Вооруженные силы Малави состоят из армии, флота и воздушного крыла, все, которые, как полагают, сформировали различные секции Армии Malawian. Между тремя силами есть приблизительно 5 500 военнослужащих, 1 500 военизированных полицейских и 80 самолетов, ни один из которых не является боевым самолетом. Морское подразделение базируется из Обезьяны залив на Озере Малави.

Читайте также: