Мальдивы: Мальдивы

Республика Мальдивов

(Divehi Rājjey ge Jumhuriyyā)

Флаг

Герб

Мальдивы или Мальдивские острова, официально Республика Мальдивов, являются страной острова в Индийском океане, сформированном двойной цепью двадцати шести атоллов, простирающихся в между севером и югом руководство от островов India’sLakshadweep, между Минискромным Островом и Архипелагом Чагос. Это стоит в Море Laccadive, приблизительно семьсот километров (435 ми) к юго-западу от Шри-Ланки.

Атоллы Мальдивов охватывают распространение территории свыше примерно 90 000 квадратных километров, делая это одна из большинства несоизмеримых стран в мире. Это показывает 1 192 островка, из которых двести населяются. Республика столицы Мальдивов и наибольшего города — Malé, с населением 103 693 (2006). Это расположено на южном краю Норта Мэле Атолла, в Атолле Kaafu. Это — также один из Административных округов Мальдивов. Традиционно это был Остров Короля, от того, где древние Королевские династии Maldive управляли и где дворец был расположен.

Мальдивы — наименьшая азиатская страна и в населении и в области. Со средним уровнем земли 1.5 метров (4 фута 11 в) выше уровня моря, это — самая низкая страна на планете. Это — также страна с самым низким самым высоким пунктом в мире, в 2.3 метрах (7 футов 7 в).

Читайте также: