Мальдивы: Многопартийная демократия

Сильные протесты в 2004 и 2005 привели к ряду реформ Президентом Гэйумом, чтобы легализовать политические партии и улучшить демократический процесс. Многопартийный, выборы мультикандидата были проведены 9 октября 2008, с 5 кандидатами, бегущими против занимающего должность Gayoom. Последний тур выборов 28 октября между Gayoom и Мохамедом Нэшидом как Кандидат в президенты, прежний журналист и политический заключенный, который является верным критиком режима Gayoom, привел к 54-процентному большинству для Nasheed и его кандидата вице-президента доктор Уохид. В речи до передачи полномочий его преемнику 11 ноября 2008, сказал Гэйум: "я глубоко сожалею о любых действиях на своей части… (которая) привела к несправедливой обработке, трудности или несправедливости для любого Maldivian." В то время, Гэйум был самым длинным лидером обслуживания любой азиатской нации.

Мохамед Нэшид стал первым президентом, который будет избран многопартийной демократией в Мальдивах, и доктор Уохид был первым избранным вице-президентом в Мальдивах. Их победа на выборах закончила 30-летнее правление Президента Гэйума.

Новое правительство лиц Президента Нэшида, восстанавливающих острова и экономику после 2004 цунами, обращаясь к проблемам об эффекте глобального потепления на будущем островов, безработицы, правительственной коррупции, и увеличивая употребление наркотиков, особенно среди молодежи. 10 ноября 2008, Nasheed объявил о намерении создать верховное богатство fundwith деньги, заработанные от туризма, который мог использоваться, чтобы купить землю в другом месте для людей Мальдивов, чтобы переместить, должен, возрастающие уровни морей из-за изменения климата наводняют страну. Правительство по сообщениям рассматривает местоположения в Шри-Ланке и Индии из-за культурного и общие черты климата, и так далеко как Австралия.

Никакое правительство Maldivian не было в состоянии гарантировать, что граждане наслаждаются основной свободой совести, как отмечено в недавнем сообщении о Forum18.

Читайте также: