Мальдивы: Административные округа

Административные округа Мальдивов

Каждый административный атолл отмечен, наряду с thaana письмом, используемым, чтобы идентифицировать атолл. Естественные атоллы маркированы в светло-голубом. Полное представление карты

У Мальдивов есть 7 областей каждый состоящий из следующих административных округов (столица Мэле — свой собственный административный округ):

1. Область Mathi-Uthuru; состоит из Хэа Алифа Атолла, Хэа Атолл Dhaalu и Атолл Shaviyani.

2. Область Uthuru; состоит из Атолла Noonu, Атолла Raa, Атолла Блеяния овцы и Атолла Lhaviyani.

3. Область Medhu-Uthuru; состоит из Атолла Kaafu, Алифу Алифу Атолла, Алифу Атолл Dhaalu и Атолл Vaavu.

4. Область Medu; состоит из Атолла Meemu, Атолла Faafu и Атолла Dhaalu.

5. Область Medhu-Dhekunu; состоит из Атолла Thaa и Атолла Laamu.

6. Область Mathi-Dhekunu; состоит из Гээфу Алифу Атолла и Гээфу Атолл Dhaalu.

7. Область Dhekunu; состоит из Атолла Gnaviyani и Атолла Seenu.

Эти области соответствуют историческим подразделениям UThuru Boduthiladhunmathi. Dhekunu Boduthiladhunmathi, Uthuru Medhu-Raajje, Medhu-Raajje, Dhekunu Medhu-Raajje, Huvadhu (или Uthuru Suvadinmathi) и Addumulakatholhu (или Dhekunu Suvadinmathi).

У Мальдивов есть двадцать шесть естественных атоллов и немного групп острова на изолированных рифах, все из которых были разделены на двадцать один административный округ (двадцать административных атоллов и город Malé).

В дополнение к названию каждый административный округ идентифицирован кодовыми знаками Maldivian, такой как "Haa Alif" для Thiladhunmati Uthuruburi (Север Thiladhunmathi); и в соответствии с латинским кодовым знаком.

Первое соответствует географическому названию Maldivian атолла. Вторым является кодекс, принятый для удобства. Это началось, чтобы облегчить радиосвязь между атоллами и центральным правительством. Как есть определенные острова в различных атоллах, у которых есть то же самое название, в административных целях, этот кодекс указан перед названием острова, например: Блеяние овцы Funadhoo, Kaafu Funadhoo, Gaafu-Alifu Funadhoo. Так как у большинства Атоллов есть очень долго географические названия, это также используется всякий раз, когда название атолла должно быть указано короткое, например на названия вебсайта атолла.

Этим кодовым наименованием очень злоупотребили иностранцы, которые не понимали правильное использование этих названий и проигнорировали истинные названия Maldivian в публикациях для туристов. Maldivians может использовать кодовое название письма в разговорной беседе, но в серьезных географических, исторических или культурных письмах, истинное географическое название всегда имеет приоритет. Латинский кодовый знак обычно используется в регистрационных пластинах лодки. Письмо обозначает атолл и число для острова.

Каждым атоллом управляет Руководитель Атолла (Atholhu Veriyaa) назначенный президентом. Министерство Правительства Атолла и его Северных и Южных региональных отделений, Офисов Атолла и Офисов Острова все вместе ответственно президенту для Правительства Атоллов. Административная голова каждого острова — IslandChief (Katheeb), назначенный президентом. Непосредственный начальник Руководителя Острова — Руководитель Атолла.

Введение названий кодового знака было источником большого количества замешательства и недоразумений, особенно среди иностранцев. Много людей задумались, что кодовый знак административного атолла — свое новое название и что это заменило свое географическое название. При таких обстоятельствах трудно знать, который является правильным названием, чтобы использовать.

Читайте также: