Мальта: Языки

Мальтийский язык (житель Мальты: Malti), один из национальных языков мальтийских людей. Конституция хранит это как официальный язык страны, рядом с английским языком. Итальянский язык был официальным языком Мальты до 1934, когда английский язык и житель Мальты заменяли это.

Житель Мальты — Семитский язык, произошедший от Siculo-арабского-языка (из южной Италии). Мальтийский алфавит состоит из 30 писем, основанных на латинском алфавите, включая diacriticallyaltered письма ż, ċ и ġ, так же как письма , ħ, и То есть.

У жителя Мальты есть существенное заимствование от сицилийца, итальянского языка, небольшого французского, и позже, и все более и более, английский язык. Язык включает различные диалекты, которые могут измениться настоятельно от одного города до другого или от одного острова до другого.

Евробарометр заявляет, что 100 % населения говорят жителя Мальты. Кроме того, 88 % населения говорят на английском языке, 66 % говорит на итальянском языке, и 17 % говорят на французском языке. Это широко распространенное знание вторых языков делает Мальту одной из большинства многоязычных стран в Европейском союзе. Исследование, собирающее общественное мнение на том, какой язык был "предпочтен" обнаруженный, что 86 % населения выражают предпочтение жителю Мальты, 12 % для английского языка, и 2 % для итальянского языка. Однако, итальянские телевизионные каналы от находящихся в Италии дикторов, таких как Mediaset andRAI, достигают Мальты и остаются популярными.

Читайте также: