Мальта: Климат

Климат — Средиземноморье (классификация климата Köppen Csa) / Субтропический, с умеренными, дождливыми зимами и жаркими, сухими летами. Нет никакого реального теплового бездействующего сезона для заводов, хотя рост завода может быть проверен кратко неправильным холодом зимой (участки мороза основания могут произойти во внутренних местах действия), и летняя высокая температура и засушливость могут заставить растительность слабеть. Эффективно есть только два сезона, который делает острова привлекательными для туристов, особенно в течение более сухих месяцев. Однако, сильные ветры могут заставить Мальту чувствовать себя холодной во время весенней поры.

Водоснабжение излагает проблему на Мальте, поскольку лето и засушливо и время самого большого водного использования, и зимний ливень часто падает как тяжелые души, убегающие к морю вместо того, чтобы впитаться в основание. Мальта зависит от подземных запасов пресной воды, оттянутой через систему водных туннелей, названных Ta’ галереи Kandja, какое среднее число на приблизительно 97 м. ниже появляются и расширяют как спицы колеса. В галереях в пористом известняке Мальты пресная вода находится в линзе на морскую воду. Больше чем половина пригодной для питья воды Мальты произведена опреснением воды, которое создает дальнейшие проблемы использования ископаемого топлива и загрязнения. Средние водные температуры колеблются от 16 °C (61 °F) в январе к столь же высоко как 26 °C (79 °F) в августе.

Среднее число дней выше 21 °C (69.8 °F) 189, среднее число дней выше 32 °C (89.6 °F) 15. Средняя утренняя относительная влажность: 82 %, средняя вечерняя относительная влажность: 64 %

Самая низкая температура, когда-либо зарегистрированная в Валлетте, была 19 февраля 1895, с 1.2 °C (34.2 °F), и самая высокая температура была 43.8 °C (110.8 °F) зарегистрированный в августе 1999 в Международном аэропорту Luqa. Неофициальная самая низкая температура −1.7 °C (28.9 °F) была зарегистрирована 1 февраля 1962 в Ta’ аэродром Qali со снегом на основании.

Снег фактически неслыхан из, с очень немногими и краткими ливнями снега, зарегистрированными в феврале 1895, январь 1905 и 31 января 1962. Ни о каком накоплении не сообщили относительно побережья по крайней мере с 1800, но в прошлый день снега января 1962 кратко покрывал некоторые части интерьера главного острова. Следующей ночью единственный мороз в истории Мальты был зарегистрирован в Ta’ аэродром Qali.

Читайте также: