Маршалловы острова: Первая мировая война

Под немецким Имперским контролем, и даже к тому времени, Маршалловы острова время от времени посещались японскими торговцами и рыбаками, но контакт с островитянами не был на регулярной основе. После Мэйдзи Ресторэйшна японское правительство предприняло политику превращения Японии в большую экономическую мощь и военную власть в Восточной Азии.

В 1914, Япония присоединилась к полномочиям Дружеского соглашения между государствами во время первой мировой войны, и нашла возможным захватить немецкие колонии в Китае и Микронезии. 29 сентября 1914, японские войска заняли атолл Enewetak, и 30 сентября 1914 атолл Jaluit административный центр Маршалловых островов. После войны, 28 июня 1919, Германия отказалась от всего своего Тихоокеанского имущества, включая Маршалловы острова. 17 декабря 1920, Совет Лиги Наций одобрил мандат для Японии, чтобы принять все прежние немецкие колонии в Тихом океане, расположенном к северу от экватора. Административный Центр атолла Маршалловых островов оставался Jaluit.

В отличие от немецкой Империи, у которой были экономические интересы прежде всего к Микронезии, вступление территории к Японии, маленькой области и с немногими ресурсами, до некоторой степени облегчит проблему Японии увеличивающегося населения, но когда-либо увеличивающегося дефицита земли, чтобы предоставить взрывающемуся населению жилище. В течение лет колониального правила в Маршалловых островах Япония перемещала больше чем 1 000 японцев в Маршалловы острова. В отличие от этого в Марианских островах и Палау, их акция в архипелаге никогда не превышала число коренных жителей.

Согласно правилу японского языка было представлено очень увеличенное правительство, и местные лидеры были назначены японцем, который ослабил власть местных традиционных лидеров. Япония также попыталась изменить общественную организацию в островах от Matrilineality до японской Патриархальной системы, но без успеха. Кроме того во время одной трети 30-ых из всех кончаются к уровню паводка, был объявлен собственностью японского правительства. На архипелаге, прежде, чем это запретило иностранных торговцев, были позволены действия католических и Протестантских миссионеров.

Коренные жители были образованы в японских школах, изучая японский язык и японскую культуру. Эта политика была правительственной стратегией не только в Маршалловых островах, но и на всех других переданных под мандат территориях в Микронезии. В марте 27, 1933, Япония оставила Лигу Наций, но несмотря на который, это продолжило управлять островами в области и в конце 1930-ых, даже начало постройку авиабаз на некоторых атоллах, которые также далее служили местным жителям. Маршалловы острова были важным географическим положением, будучи самым восточным пунктом в защитном кольце Японии в начале Второй мировой войны.

Читайте также: