Мартиника: Окружающая среда

Тропический лес около Любящего С-Denis

Ле Сален, широкий берег песка в южном конце острова

Север острова является гористым и пышно засаженным деревьями. Это показывает четыре ансамбля Крюков (вулканы) и Mornes (горы): Conil Крюка на чрезвычайном Севере, который доминирует над Каналом Доминиканской республики; Гора Пели, действующий вулкан; Морн Иаков; и Питон дю Карбе, ансамбль пяти потухших вулканов, покрытых тропическим лесом и доминированием над заливом Фора де Франса в 1 196 метрах.

Самой высокой из многих гор острова, в 1397 метрах, является известный вулкан Гора Пеле. Его вулканический пепел создал берега серого и магнетитового песка на севере (в особенности между Ансом Сироном и Ансом де Галлетсом), контрастируя заметно от белых песков Ле Салена на юге.

Юг более легко пересечен, хотя он все еще показывает некоторые внушительные географические особенности. Поскольку легче поехать и из-за многих берегов и услуг пищи всюду по этой области, юг получает большую часть туристского движения. Берега от Пуанта де Бу, через Дямана (который показывает сразу же побережье Роша де Дямана), С-Люс, город С-Энн и вниз Ле Салену популярны.

Читайте также: