Маврикий: История

Открытка c.1900-1910 показ театра Порт-Луи.

Маврикий был необитаем до того, чтобы быть надолго улаженным европейскими исследователями в 1600-ых. Остров уже был известен арабским и Относящимся к Австронезии морякам 10-ое столетие. Моряки ThePortuguese сначала посетили это в 1507 и установили основу посещения отъезд необитаемого острова. Пять судов голландского Второго Флота были унесены от курса во время циклона, в то время как на их пути к Островам Специи и приземлился на острове в 1598, называя это в честь PrinceMaurice Нассау, Stadtholder Нидерландов.

В 1638, голландцы установили первое постоянное урегулирование. Из-за жестких климатических условий включая циклоны и ухудшение урегулирования, голландцы оставили остров несколько десятилетий спустя в 1710. Франция, которая уже управляла соседним Бурбоном Иля (теперь Réunion) взяла под свой контроль Маврикий в 1715 и позже переименовала это Иль де Франс (Остров Франции). Согласно французскому правилу, остров развивал преуспевающую экономику, основанную на сахарном производстве.

В Наполеоновских войнах (1803-1815) британцы намереваются получать контроль над островом. Несмотря на победу Сражения Великого Порта, единственной военно-морской победы Наполеона над британцами, французами, отданными британскому вторжению в Кэпе Мэлхеереуксе три месяца спустя. Они формально сдались 3 декабря 1810, на сроках, разрешающих поселенцам держать их землю и собственность и использовать французский язык и закон Франции в преступных и гражданских делах. Согласно британскому правилу, имя острова вернулось к оригинальному.

Читайте также: