Маврикий: География

Карта Маврикия

Спутниковое изображение Маврикия, февраль 2003, с прослеженной схемой острова

Пейзаж берега на острове Rodrigues, части республики Маврикия

Вместе с Réunion и Rodrigues, Маврикий — часть Маскаренских островов. Этот архипелаг был сформирован в ряду подводных вулканических извержений 8-10 миллионов лет назад, поскольку африканская пластина дрейфовала по theRéunion горячей точке. Они больше не volcanically активные, и горячая точка теперь отдыхает под Réunion. Остров самого Маврикия сформирован вокруг центрального плато, с его самым высоким пиком на юго-западе, Крюк de la Миниатюрный Rivière Noire в 828 метрах (2 717 футов). Вокруг плато оригинальный кратер можно все еще отличить от нескольких гор.

Местный климат является тропическим, изменен юго-восточными торговыми ветрами; есть теплая, сухая зима с мая до ноября и жаркого, влажного, и влажного лета с ноября до мая. Антициклоны затрагивают страну в течение мая до сентября. В течение ноября-апреля циклоны затрагивают страну. Hollanda (1994) и Дина (2002) были худшими двумя последними циклонами, которые затронули остров.

Столица острова и наибольший город — Порт-Луи, на северо-западе. Другие важные города — Повы-холм андБео-Бэссин, Curepipe, Vacoas, Финикс, Quatre Bornes.

Читайте также: