Маврикий: Культура

Женщина выполняет sega в Pointe-aux-Piments, Маврикии.

Кухня Маврикия — смесь индийских, креольских, китайских и европейских влияний. Для комбинации кухонь характерно являться частью той же самой еды.

Производство рома, который сделан из сахарной свеклы, широко распространено на острове. Сахарный тростник был сначала введен Маврикию голландцами в 1638. Голландцы главным образом выращивали сахарный тростник для производства "арака", предшественника к рому. Однако, именно во время французских и британских правительств сахарное производство полностью эксплуатировалось. Пирр Шарль Франсуа Арэль был первым, чтобы предложить понятие местной дистилляции рома в Маврикии, в 1850. Пиво также произведено на Острове, Пивоваренным заводом Финикса.

SEga — местная фольклорная музыка. У Sega есть африканские корни, и главные традиционные инструменты для того, чтобы произвести музыку являются инструментами удара козлиной шкуры, названными Ravane и металлическими щелчками, используя металлические Треугольники. Песни обычно описывают бедствия рабства, и был приспособлен в настоящее время как социальная сатира к голосу неравенства как чувствующийся афроамериканцами. Мужчины обычно при инструментах, в то время как женщины выполняют сопровождающий танец, который часто эротичен.

Маврикий был единственной известной средой обитания extinctdodo птицы

В 1847, Маврикий стал пятым местоположением в мире, чтобы выпустить почтовые марки. Два типа печатей вышли тогда, известный, поскольку Маврикий "Почтовое отделение" печати, состоя из "Красного Пенни" и "Синего" наименования за Два пенса, является вероятно самыми известными и ценными печатями в мире.

Когда это было обнаружено, остров Маврикия был домом ранее неизвестной разновидности птицы, которая португальцы, названные дронтом (простак), поскольку, они, казалось, были не слишком ярки. К 1681, весь dodos был убит поселенцами или их одомашненными животными. Дополнительная теория предполагает, что импортированные дикие боровы, которые были освобождены, разрушили медленное размножающееся население дронта. Дронт заметно показан как сторонник национального герба (см. выше).

Остров также дал начало разнообразной литературе на французском, английском и креоле. Жан-Мари Гюстав Ле Клезио, 2008 получатель Нобелевской премии в Литературе, имеет франко-Mauritian происхождение и живет на остров для части каждого года.

В Маврикии празднуются следующие фестивали — Рождество, Cavadee, китайский Новый год, Père Laval, Diwali, Mahashivratri и Eid Аль-Фитр—.

Региональные действия в Маврикии весьма различны, чтобы поддержать местную промышленность туризма. Водные спортивные состязания облегчены, поскольку остров окружен коралловым рифом, обеспечивая много относительно мелкой и спокойной воды. Действия, такие как глубокий морской лов рыбы, виндсерфинг, воднолыжный спорт, путешествующий в яхтах и даже субмаринах, являются частью базируемого доступного отдыха многой воды.

Наземные деятельности в свободное от работы время включают гольф, теннис, лыжный спорт, морское подводное плавание, охоту оленя, двор & горную езду на велосипеде, спуск на верёвке, выравнивание почтового индекса, поездку лошади и поход. Однако, все они чаще всего осуществлены элитой только.

Читайте также: