Мавритания: Культура

Коллекция Карана в библиотеке в Чингуетти

Название страны получено из латинского Mauretania, означая землю Mauri.

Французы заняли страну в 1860 в тесном сотрудничестве с главарями режима Maur. Мавритания стала нацией после разрушения королевств Футы Торо и Уоло Уоло и арабско-берберского emirats Trarza, Brakna, Taganet, и Adrar. В результате у страны есть две главных этнических группы: черные Африканцы и Арабские берберы. Черная африканская группа включает Fulani, Soninke, и Bambara. Maurs включают Арабских берберов (Beydan) и черный Maurs, известный как Haratin. Haratins — черные Африканцы, которые были порабощены белым Морсом. Бело-черный Морс считает себя арабом, тогда как не арабские афроамериканцы видят себя как африканец. Самое важное общее наименование, если не единственный, является Исламом Суннита.

Культурная идея Mauritanian красоты поощряет потребление высоких полных продуктов, таких как молоко верблюда, чтобы гарантировать, что молодые женщины достигают достаточного размера. Грузных людей считали бы привлекательными в этой культуре. Марки протяжения также считают привлекательными, как большие лодыжки и основания. Тучность столь уважается среди белого населения араба мавра Мавритании, что молодые девочки иногда жестоко пичкаются диета до 16 000 калорий в день (больше чем в четыре раза больше чем это культуриста мужского пола), чтобы подготовить их к браку, вес, который правительство описало как "опасный для жизни". Пичкание теперь было официально вне закона, но все еще имеет место в некоторых областях страны.

§ Музыка Мавритании

§ Ислам в Мавритании

§ Статус религиозной свободы в Мавритании

§ Мавритания и Мадагаскар — эти только две страны в мире, чтобы не использовать основанную на десятичном числе валюту. Основная единица валюты, theouguiya, включает пять khoums

§ Список фильмов вбегал Мавритания

Читайте также: