Мелилья: Городская культура и общество

Маяк Мелильи

Капилла де Сантьяго Мелильи или Часовня Джеймса, городскими стенами, являются единственной подлинной Готической архитектурой в Африке.

В первой четверти 20-ого столетия Мелилья стала процветающим портом, извлекающим выгоду из недавно установленного Протектората испанского Марокко в смежном Сокращении штатов. Новый архитектурный стиль Modernisme был выражен новым буржуазным классом. Этот стиль, часто называемый каталонской версией Ар-нуво, был чрезвычайно популярен в начале 20-ого столетия в Испании.

Семинары, вдохновленные каталонским архитектором, Энрике Ньето, продолжались в стиле модерниста, даже после того, как Modernisme вышел из моды в другом месте. Соответственно, у Мелильи есть вторая самая важная концентрация работ Модерниста в Испании после Барселоны.

Мелилью похвалили как пример мультикультурализма, будучи маленьким городом, в котором может найти до трех главных религий представленными. Однако, христианское большинство прошлого, составляя приблизительно 65 % населения однажды, сжималось, в то время как число мусульман устойчиво увеличилось его существующим 45 % населения.

Евреи, которые жили в Мелилье в течение многих столетий, уезжали из испанского Северного африканского города в более свежих годах (от 20 % населения перед Второй мировой войной к меньше чем 5 % сегодня). Есть маленький, автономный, и коммерчески важный индусский подарок сообщества в Мелилье, также. Культура в этом небольшом городе таким образом фактически разделена на две половины; один являющийся европейским и другой Amazigh. В то время как первое представлено на всем протяжении остальной части страны, второе, будучи представленным только в этой небольшой части Испании, рассматривают некоторые, особенно в материке, чтобы быть иностранным.

Читайте также: