Мексика: Вооруженные силы

Корветы Класса Дуранго theMexican Флота.

Мексиканские Армейские войска на параде с FX-05 Xiuhcoatl нападают на винтовки

У Мексики есть третье по величине ассигнование на оборону в Латинской Америке, с ежегодными военными расходами, о которых сообщают, США $24,944 миллиарда или приблизительно 1.6 % ВВП. С 1990-ых то, когда вооруженные силы наращивали свою роль в войне с наркотиками, увеличивая важность, было помещено в приобретение бортовых платформ наблюдения, самолета, вертолетов, цифровых борющихся с войной технологий, городского оборудования войны и быстрого транспорта отряда.

У мексиканских Вооруженных сил есть две ветви: мексиканская Армия (который включает мексиканские Воздушные силы), и theMexican Флот. Мексиканские вооруженные силы поддерживают существенную инфраструктуру, включая услуги для проекта, исследования, и тестирования оружия, транспортных средств, самолета, военно-морских судов, систем обороны и электроники; военное производство промышленности сосредотачивается для построения таких систем, и передовых военных портов, которые строят тяжелые военные суда и передовые ракетные технологии.

У этих услуг есть существенная занятость и воздействие на экономику. В последние годы, Мексика улучшила свои учебные методы, военную команду и информационные структуры и предприняла шаги к становлению более уверенным в себе в поставке его вооруженных сил, проектируя так же как производя его собственное оружие, ракеты, самолет, транспортные средства, тяжелое вооружение, электронику, системы обороны, броню, тяжелое военное индустриальное оборудование и тяжелые военно-морские суда.

Исторически, Мексика осталась нейтральной в международных конфликтах за исключением Второй мировой войны. Однако, в последние годы некоторые политические партии предложили поправку Конституции, чтобы позволить, что мексиканская армия, воздушные силы или флот, чтобы сотрудничать с Организацией Объединенных Наций в миссиях по поддержанию мира, или предоставить вооруженным силам помогают к странам, которые официально просят это.

Читайте также: