Мексика: Топография

Умеренные области травы и засаженная деревьями окружающая среда изобилуют в большой степени населенной средней секцией Мексики, и в результате у Мексики есть вторая самая высокая норма вырубки леса в мире.

Топографическая карта Мексики

Мексика пересечена с севера на юг двумя горными цепями, известными как Восточная Сьерра-Мадре и Западная Сьерра-Мадре, которые являются расширением Рокки Мунтэйнса из северной Северной Америки. С востока на запад в центре страна пересечена мексиканским сделкой Вулканическим Поясом, также известным как Сьерра-Невада. Четвертая горная цепь, Сирра Мадре дель Сур, бежит от Michoacán до Оахаки.

Также, большинство мексиканских центральных и северных территорий расположены в высоких высотах, и самые высокие возвышения найдены в мексиканском сделкой Вулканическом Поясе: Пико де Оризаба (5 700 м., 18 701 фут), Popocatépetl (5 462 м., 17 920 футов) и Iztaccíhuatl (5 286 м., 17 343 фута) и Невадо де Толюка (4 577 м., 15 016 футов). Три главных городских скопления расположены в долинах между этими четырьмя возвышениями: Толука, Большая Мексика Cityand Пуэбла.

Читайте также: