Мексика: Судебная власть

Судебная власть: Верховный суд, состоявший одиннадцатью судьями, назначенными президентом с одобрением Сената, кто интерпретирует законы и случаи судьи федеральной компетентности. Другие учреждения судебной власти — Избирательный Трибунал, университетский, унитарный и окружные трибуналы, и Совет федеральной Судебной власти.

Мексиканский Конгресс

Все избранные исполнительные чиновники избраны множеством (мажоритарная избирательная система). Места федеральным и государственным законодательным органам избраны системой параллели, голосующей за то, что это включает множество и пропорциональное представительство. Палате Представителей Конгресса Союза приспосабливают 300 представителей, избранных множеством и 200 представителей пропорциональным представительством с закрытыми партийными списками, для которых страна разделена на 5 избирательных избирательных округов или очертания.

Сенату приспосабливают в общей сложности 128 сенаторов: 64 сенатора, два для каждого государства и два для Федерального округа, избранного множеством в парах; 32 сенатора назначали на первое меньшинство или первого бегуна (один для каждого государства и один для Федерального округа), и 32 назначены пропорциональным представительством с закрытыми партийными списками, для которых страна приспосабливает единственному избирательному избирательному округу.

Согласно конституции, у всех составляющих государств федерации должна быть республиканская форма правительства, составленного из трех ветвей: руководитель, представленный губернатором и назначенным кабинетом, законодательная власть, составленная однопалатным конгрессом и судебной властью, которая будет включать названный государственный Верховный суд. У них также есть свои собственные гражданские и судебные кодексы.

На 2009-20012 Конгрессах Союза там представлены семь сторон; четыре из них, однако, не получили ни в этом, ни на предыдущих конгрессах больше чем 4 % национальных голосов. Другие три стороны исторически были правящими партиями в мексиканской политике:

Президент Фелипе Кальдерон

§ pan party.png Сторона Выступления в масштабах страны (Партидо Аккион Нэкайонэл, КАСТРЮЛЯ): в 1939 правоцентристская консервативная партия основала. КАСТРЮЛЯ получила множество, но не абсолютное большинство на нескольких парламентских выборах. В 2000, это получило президентство впервые. Это принадлежит христианско-демократической Организации Америки.

§ pri party.png Установленная Революционная партия (Партидо Револукайонэрайо Институкайонэл, PRI): левоцентристская сторона, которая приписывает социал-демократии — это — член Международного Социалиста — основанный в 1929, чтобы объединить все фракции мексиканской Революции. Видные левые мексиканские политические деятели были членами стороны. Доминируя над мексиканской политикой начиная с Революции, PRI включает разнообразные фракции включая некоторых правоцентристских участников.

§ prd party.png Сторона Демократической Революции (Партидо де ла Революсион Демократика, PRD): левая партия, основанная в 1989 как преемник коалиции социалистов и либеральных партий, Национальный Демократический Фронт, который представил кандидатуру Cuauhtémoc Cárdenas на спорных выборах 1988.

PRI держал почти главную власть в мексиканской политике с 1929. С 1977 последовательные избирательные реформы позволили оппозиционным партиям выигрывать больше должностей на местном и федеральном уровне. Этот процесс достигал высшей точки на 2000 президентских выборах, на которых Висенте Фокс, кандидат КАСТРЮЛИ, стал первым non-PRI президентом, который будет избран через 71 год.

В 2006, Фелипе Кальдерон КАСТРЮЛИ оказался перед Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором PRD в очень выборы между кандидатами с почти равными шансами (различие на 0.58 %), простым множеством — мексиканская избирательная система не включает голосование последнего тура. Лопес Обрэдор боролся на выборах, но 6 сентября 2006, Фелипе Кальдерон был объявлен Избранным президентом Избирательным Трибуналом. Его кабинет был приведен к присяге в полночь 1 декабря 2006, и Calderón вручил президентскую группу уходящий в отставку Висенте Фокс в Лос Pinos. Он официально поклялся как президент утром от 1 декабря 2006 на Конгрессе.

Читайте также: