Монголия: СМИ

СМИ Монголии

Монгольские СМИ, берущие интервью у оппозиции монгольская партия "Зеленых". СМИ получили существенные свободы, так как демократические реформы начали в 1990-ых.

Монгольская пресса началась в 1920 с тесной связи с Советским Союзом под монгольской Коммунистической партией, с учреждением UNen (Правда) газета, подобная советской Правде. До реформ в 1990-ых, правительство имело строгий контроль над СМИ и наблюдало за всей публикацией, в которой никакие независимые СМИ был позволен. Роспуск Советского Союза оказывал значительное влияние на Монголию, где однопартийное государство превратилось в многопартийную демократию, и с этим, свободы СМИ прибыли в центр деятельности.

Новый закон по свободе печати, проектированной с помощью от международных неправительственных организаций 28 августа 1998 и предписанный 1 января 1999, проложил путь к реформам СМИ. Монгольские СМИ в настоящее время состоят приблизительно из 300 печатей и радиовещательных выходов.

С 2006, окружающая среда СМИ улучшалась с правительством, обсуждающим новый Закон о свободе информации, и удаление любого присоединения информационных агентств с правительством. Рыночные реформы привели к увеличивающемуся числу людей, работающему в году СМИ в год, наряду со студентами в школах журналистики. В его сообщении 2008 Репортеры Без Границ классифицировали окружающую среду СМИ как 93-ью из 173, с 1-ым являющийся самым свободным.

Читайте также: