Монголия: Транспортировка

Поезд в станции Zamyn-Üüd inDornogovi aimag

MIAT Boeing 737-800 в Берлине-Tegel

Транспортировка в Монголии

Монгольская сделкой Железная дорога — главное железнодорожное сообщение между Монголией и ее соседями. Это начинает в Транс-сибирской Железной дороге в России в городе Улан-Баторе Ude, кресты в Монголию, пробегает Ulaanbaatar, затем проходит в Китай в Erenhot, где это присоединяется к китайской железнодорожной системе. Отдельная связь железной дороги соединяет восточный город Choibalsan с Транс-сибирской Железной дорогой; однако, та связь закрыта для пассажиров после монгольского города Chuluunkhoroot.

У Монголии есть много внутренних аэропортов. Единственный международный аэропорт — Чингджис Хээн Интернэйшнэл Эрпорт около Ulaanbaatar. Связи прямого рейса существуют между Монголией и Южной Кореей, Китаем, Японией, Россией и Германией. MIAT — наибольшая авиакомпания Монголии в Монголии и обеспечивает оба внутренних и внешних полета.

Наиболее сухопутные дороги в Монголии — только дороги гравия или простые следы по пересеченной местности. Есть проложенные дороги от Ulaanbaatar до российской и китайской границы, и от Darkhan до Булгана. Некоторые дорожные строительные проекты в настоящее время в стадии реализации, например постройка так называемой "Дороги Тысячелетия восток — запад".

Читайте также: