Марокко: Музыка

Марокканская музыка имеет преобладающе арабское происхождение. Там также существуют другие варианты берберской народной музыки. Житель Андалузии и другие импортированные влияния имели главный эффект на музыкальный характер страны. chabbi группы, на которые рок-влияют, широко распространены, как музыка транса с историческим происхождением в мусульманской музыке.

Марокко является родиной андалусской классической музыки, которая найдена всюду по Северной Африке. Это вероятно развилось при маврах в Кордове, и рожденному персами музыканту Зирьябу обычно приписывают ее изобретение. Жанр, известный как Современная андалусская музыка и искусство, является детищем визуального artist/composer/Morisco oudist Tarik Banzi основатель Аль Андэлус Энсембла

(Популярный) Chaabi является музыкой, состоящей из многочисленных вариантов, которые происходят от многообразных форм марокканской народной музыки. Chaabi был первоначально выполнен на рынках, но теперь найден на любом праздновании или встрече.

Популярные Западные формы музыки становятся все более и более популярными в Марокко, таком как сплав, скала, страна, металл и особенно хип-хоп.

Читайте также: