Мозамбик: Образование

Студенты перед их школой в Nampula, Мозамбик

Начиная с независимости от Португалии в 1975, школьная постройка и педагогические регистрации не не отставали от популяционных увеличений. Особенно после гражданской войны Mozambican (1977-1992), с послевоенными регистрациями, достигающими небывалых максимумов из-за стабильности и молодежного прироста населения, качество образования пострадало. Все Mozambicans требуются согласно закону посетить школу через первичный уровень; однако, много детей в Мозамбике не идет в начальную школу, потому что они должны работать для прожиточных ферм своих семей для проживания. В 2007, один миллион детей все еще не шел в школу, большинство из них от плохих сельских семей, и почти половина всех учителей в Мозамбике была все еще дисквалифицирована. Регистрация девочек увеличилась с 3 миллионов в 2002 к 4.1 миллионов в 2006, в то время как норма завершения увеличилась от 31 000 до 90 000, который свидетельствовал об очень плохой норме завершения.

После сорта 7, студенты должны сдать стандартизированные национальные экзамены, чтобы войти в среднюю школу, которая бежит от 8-ого до 10-ого сорта. Место в университетах Mozambican чрезвычайно ограничено; таким образом большинство студентов, которые заканчивают предуниверситетскую школу, немедленно не продолжается на университетских исследованиях. Многие идут, чтобы работать как учителя или являются безработными. Есть также институты, которые дают больше профессионального обучения, специализирующегося на сельскохозяйственных, технических, или педагогических исследованиях, которые студенты могут посетить после сорта 10 вместо предуниверситетской школы.

После независимости от Португалии в 1975, много студентов Mozambican продолжали допускаться каждый год в португальских средних школах, многотехнических институтах, и университетах, через двусторонние соглашения между португальским правительством и правительством Mozambican; вообще эти студенты происходят из Партийной Политической Элиты Frelimo.

Читайте также: