Намибия: Экономика

Подросток Himba, север ofOpuwo, Намибия

Экономика Намибии

Экономика Намибии привязана близко к Южной Африке из-за их общей истории. Это состоит прежде всего из горной промышленности (12.4 % валового внутреннего продукта в 2007), сельское хозяйство (9.5 %), и производственный (15.4 %). С точки зрения дохода горная промышленность — самый большой вкладчик к экономике Намибии, составляя 25 % дохода страны. Намибия — четвертый наибольший экспортер нетопливных полезных ископаемых в Африке и пятого наибольшего производителя в мире урана. Были существенные инвестиции в горной промышленности урана, и Намибия собирается стать наибольшим экспортером урана к 2015. Богатые депозиты alluvialdiamond делают Намибию первичным источником для алмазов качества драгоценного камня. Намибия также производит большие количества лидерства, цинка, олова, серебра, andtungsten.

У Намибии есть норма высокого уровня безработицы. "Строгая безработица" (люди, активно ищущие работу полную рабочую неделю), достигала 20.2 % в 2000, 21.9 % в 2004 и росла к 29,4 процентам в 2008. Согласно более широкому определению (включая людей, которые бросили искать занятость) безработица повысилась с 36.7 % в 2004 к 51.2 % в 2008. Эта оценка рассматривает людей в неофициальной экономике как использующийся. Исследование, которое достигло этих результатов, было провозглашено "далеким начальником в области и качестве любому, который был доступен ранее" Министром лейбористского и Социального обеспечения Иммануэлем Нгэтджизеко.

Есть много законодательных мер в месте, чтобы облегчить бедность и безработицу. В 2004 трудовой закон был принят, чтобы защитить людей от дискриминации в отношении занятости, происходящей от статуса ВИЧ/СПИДА и беременности. В начале 2010 предлагает Правительство, правление объявило, что "впредь 100 процентов всего труда со средней квалификацией и низкой квалификации должны быть sourced, без исключения, изнутри Намибии".

Читайте также: