Науру: Культура

Культура Науру

Происходящее на открытом воздухе собрание Nauruans

Nauruans спускался с жителя Полинезии и мореплавателей Micronesian, которые верили в женское божество, Eijebong, и землю духа, остров по имени Buitani. Две из 12 оригинальных племенных групп вымерли в 20-ом столетии. День Angam, проведенный 26 октября, празднует восстановление населения Nauruan после этих двух мировых войн, которые вместе уменьшали местное население до меньше чем 1500. Смещение местной культуры колониальными и современными, западными влияниями является существенным. Немногая из старой таможни была сохранена, но некоторые формы традиционной музыки, прикладного искусства, и лов рыбы все еще осуществлен.

Австралиец управляет футболом, играемым в Овале Linkbelt

Нет никаких публикаций daily news по Науру, но есть несколько еженедельных или двухнедельных публикаций, включая Бюллетень, Центральные Новости Звезды и Хронику Науру. Есть принадлежащая государству телевизионная станция, Телевидение Науру (NTV), который передает программы из Новой Зеландии, и есть принадлежащая государству некоммерческая радиостанция, Радио Науру, которое несет программы от Радио Австралия и theBBC.

Австралийский футбол правил — самый популярный спорт в Науру. Есть футбольная лига с семью командами. Во все игры играют на единственном стадионе Науру, Овале Linkbelt. Другие спортивные состязания, популярные в Науру, включают софтбол, крикет, гольф, парусный спорт, теннис, регби (unionand лига), и футбол. Науру участвует в Играх Содружества и летней Олимпиаде, где участники команды несколько имели успех в тяжелой атлетике. Маркус Стивен был медалистом, и он был избран в Парламент в 2003, и был избран как президент Науру в 2007.

Традиционная деятельность ловит noddy крачек, когда они возвращаются из поиска пищи в море. На закате мужчины стоят на берегу, готовом бросить их лассо в поступающих птиц. Лассо Nauruan — податливая веревка с весом в конце. Когда птица приближается, лассо подброшено, поражает или драпирует себя по птице, которая падает к основанию. noddy тогда убит, щипается, убран, приготовлен, и съеден.

Читайте также: