Нидерланды: Вооруженные силы

У Нидерландов есть самая старая постоянная армия в Европе; это было сначала установлено как таковое Морисом Нассау. Голландская армия использовалась всюду по голландской империи. После поражения Наполеона голландская армия была преобразована в армию воинской повинности. Армия была неудачно развернута во время бельгийской революции в 1830. Это было развернуто главным образом в голландских колониях, поскольку Нидерланды оставались нейтральными в европейских войнах (включая WWI), пока в Нидерланды не вторглись во Второй Мировой Войне и быстро завоеваны Wehrmacht в мае 1940.

После Второй Мировой Войны Нидерланды понизили свой нейтралитет, и голландская армия стала частью армейской силы НАТО в холодной войне Европа; проведение нескольких оснований в Германии. В 1996 воинская повинность была закончена, и голландская армия была еще раз преобразована в профессиональную армию. С 1990-ых голландская армия была вовлечена в Боснийскую войну, Косовскую войну, держала область в Ираке после поражения Саддама Хуссейна, и в настоящее время занята в Афганистан.

Вооруженные силы составлены из четырех ветвей, все из которых несут приставку (Королевский) Koninklijke:

§ Koninklijke Landmacht (KL), Королевская Армия Нидерландов

§ Морской пехотинец Koninklijke (КМ), Королевский Флот Нидерландов, включая Военно-морское Воздушное сообщение и Морской Корпус

§ Koninklijke Luchtmacht (KLu), Королевские Воздушные силы Нидерландов

§ Koninklijke Marechaussee (KMar), Королевская Военная полиция, задачи включают военную полицию и пограничный контроль

Генерал Питер ван Ухм — текущий Командующий вооруженных сил Нидерландов. Все военные сувениры, кроме подводного обслуживания, Королевский Корпус Морского пехотинца Нидерландов (Korps Mariniers) и Элита Спекиэл Форсес Корпс Коммэндотроепен, открыты для женщин. Голландское Министерство обороны нанимает почти 70 000 персоналов, включая свыше 20 000 гражданских лиц и более чем 50 000 военнослужащих.

Читайте также: