Новая Каледония: Экология

Биологическая вариативность Новой Каледонии и Местные Птицы Новой Каледонии

"Бе де Тортю" (Черепаха залив) около "La roche percée" (Скала, в Которую проникают) в Bourail в Новой Каледонии

Новую Каледонию считают одним из в мире, наиболее критически подвергаемых опасности и botanically большинство важных горячих точек. В отличие от многих из Тихоокеанских Островов, которые имеют относительно недавнее вулканическое происхождение, Новая Каледония — часть Zealandia, фрагмент древнего Gondwanasuper-континента. Zealandia отделился от Австралии 60-85 миллионов лет назад, и горный хребет, связывающий Новую Каледонию с Новой Зеландией, глубоко погружался в течение миллионов лет. Это изолировало Новую Каледонию от landmasses остальной части мира, и сделало это своего рода Ковчегом aNoah, сохраняя снимок доисторических лесов Gondwanan. Страна все еще защищает экстраординарное разнообразие уникальных, местных, и чрезвычайно примитивных растений и животных происхождения Gondwanan, так же как второй по величине коралловый риф в мире.

Окаменелость и подокаменелость остаются, показывают, что большие земные животные однажды населяли остров, но вымерли во время Голоцина до европейского прибытия. Они включают рогатую черепаху Meiolania, крокодил Mekosuchus, ящерицы монитора и множество бескрылых птиц, наибольшей из которых был Sylviornis.

Местная птица Kagu

Хотя большинство граждан страны не сознает экстраординарную природу биологического наследия их страны, несколько из животных страны и заводов стали несколько символичными в местной культуре. Среди самого известного бескрылая птица размера курицы, обычно известная как Cagou или Kagu, у которого есть большой гребень и нечетное лающее требование. Его песня и изображение часто замечаются как национально признанные изображения. Другая обычно используемая культурная эмблема — Колоночная Сосна или Сосна Повара (Араукария columnaris), важный символ в культуре Kanak. Дерево Niaouli (также уроженец к Австралии и Новой Гвинее), представляет лекарственный интерес, в местном масштабе и за границей. Его сок (который содержит gomenol, чувствующий запах камфоры состав), используется, чтобы рассматривать насморки, и как антисептик. Это также показывает потенциал, чтобы рассматривать другие медицинские болезни. Прежде, чем европейцы прибыли, не было никакого млекопитающего кроме Roussette (иначе летучая лисица), большая летучая мышь вегетарианец, рассматривал местный деликатес. Менее известный населением по рождению факт, которым их страна является родиной разновидности завода, (Amborella trichopoda), полагавший быть генетически близко к предку всех цветковых растений, или факту, их нация имеет наибольшее число и разнообразие разновидностей хвои в мире, за единицу географической области (замечательный факт, при условии, что хвоя обычно относительно редка в тропических областях).

Типичный ландшафт на юге островов в Великом Terre

Официальная эмблема (Nautilus)

Острова содержат две зоны осаждения: области Более высокого ливня (расположенный на Островах Лоялти, Острове Хувентуд (Иль де Пен), и на восточной стороне Grande Terre), которые поддерживают дождевые леса Новой Каледонии, и более засушливую область, домой к теперь чрезвычайно подвергаемой опасности Новой Каледонии сухие леса, расположенные в тени дождя на западной стороне Grande Terre. Европейцы завещали сухому западному побережью Grande Terre, оставляя восток (так же как Острова Лоялти и Остров Хувентуд) к Kanaks, и приводя к этнокультурному подразделению, которое совпадает с естественным. Обширное сельское хозяйство европейцами в сухих лесных областях, заставил эти лесные экосистемы фактически исчезать.

Это — обширное упрощение, однако, чтобы просто описать чрезвычайно важную, сложную и разнообразную экологию Новой Каледонии с точки зрения зон осаждения. Разновидности и экологическое разнообразие далее сложны типом почвы (степень и тип минерализации), высота, и географическое местоположение (например, у Островов Лоялти и Острова Хувентуд есть флора, которая отлична от Grande Terre).

В дополнение к замечательной земной окружающей среде Новой Каледонии страна также является родиной важных водных экосистем. Его пресноводная экология, также развитая в длинной изоляции, и реках Новой Каледонии и потоках, является родиной многих местных разновидностей. Кроме того, Новая Каледония Барьерный коралловый риф, который окружает Grande Terre и Остров Хувентуд (Иль де Пен), является вторым по величине коралловым рифом в мире после Большого Барьерного рифа Австралии, достигая длины 1 500 километров (930 ми). Как его земная копия, каледонская система рифа имеет большое разнообразие разновидностей, является родиной подвергаемых опасности дюгоней (дюгонь Дюгоня), и является важным гнездящимся участком для Зеленой Морской Черепахи (Chelonia mydas). Остров — также дом для бродячих печатей меха. Nautilus — разновидность окаменелости проживания, обычная во время возраста динозавров, который выживает сегодня в водах, окружающих Новую Каледонию. В январе 2002, французское правительство предложило перечислить рифы Новой Каледонии как Участок Наследия Мира ЮНЕСКО. ЮНЕСКО listedNew Каледония Барьерный коралловый риф в Мировом Списке Наследия под названием Лагуны Новой Каледонии: Разнообразие Рифа и Связанные Экосистемы 7 июля 2008.

Читайте также: