Новая Каледония: Экология и политика

Ручей в южной Новой Каледонии. Красные цвета показывают богатство основания в окисях железа и никеле.

Кроме проблем, поставленных, картируя курс для расовой и политической жизни территории, текущее правительство оказывается перед дополнительной проблемой в балансировании потребностей основанной на горной промышленности экономики территории с защитой ее экологически существенных областей. Спасибо в значительной степени его горнодобывающей промышленности, базируемой прежде всего на руде никеля, некоторые экологические гарантии считали необходимыми специальные группы, чтобы гарантировать сохранение разновидностей перед лицом промышленного развития или экологической эксплуатации.

Экологическая ситуация Новой Каледонии имеет, постепенно становился известным миру в целом. Знаменитый признание активиста Бруно Ван Петегема, который был в 2001 присужден Экологический Приз Goldman для его усилий от имени каледонского экологического движения защиты перед лицом "серьезных проблем" от стороны Жака Лафлера RPCR. После политического давления правительство осуществило некоторые модификации к своей экологической политике защиты – один пример, являющийся восстановлением знаменитого Заповедника Маделин Уотерфаллс (Скаты де ла Маделин). Эти модификации, однако, считали недостаточными экологические группы.

Успехи были сделаны в нескольких областях в адресации к защите экологического разнообразия Новой Каледонии от огня, индустриального и жилого развития, неограниченной сельскохозяйственной деятельности и горной промышленности (таких как судебное аннулирование INCO’s, добывающего лицензию в июне 2006 вследствие злоупотреблений, о которых заявляют).

Читайте также: