Папуа-Новая Гвинея: Спорт

Спорт в Папуа-Новой Гвинее

Лига регби в Папуа-Новой Гвинее

Спорт — важная часть Новой Гвинейской культуры Papua, и лига регби — безусловно самый популярный спорт. В нации, где сообщества далеко друг от друга и много людей, живых в минимальном прожиточном минимуме, лига регби была описана как замена для племенной войны как способ объяснить местный энтузиазм по поводу игры (вопрос жизни и смерти). Много Новых Guineans Papua стали мгновенными знаменитостями, представляя их страну или играя в заграничной профессиональной лиге. Даже австралийские игроки лиги регби, которые играли в ежегодном (австралийском) государстве столкновения Происхождения, которое празднуется лихорадочно каждый год в PNG, среди самых известных людей всюду по нации.

Государство Происхождения — основной момент года для большинства Нового Guineans Papua, хотя поддержка настолько страстна, что много людей умерли за эти годы в сильных столкновениях, поддерживающих их команду. Папуа-Новая Гвинея национальная команда лиги регби обычно играет против австралийской национальной команды лиги регби каждый год в Порт-Морсби.

Другие главные спортивные состязания, у которых есть часть в Папуа-Новой Гвинее спортивный пейзаж, являются футболом, союзом регби, австралийскими правилами и, в восточном Papua, крикете.

Читайте также: