Папуа-Новая Гвинея: История

История Папуа-Новой Гвинеи

Останки человека были найдены, которые были датированы приблизительно к 50 000 лет назад. Эти древние жители вероятно возникли inSoutheast Азию, непосредственно происходящую в Африке 50 000 — 70 000 лет назад. Новая Гвинея была одним из первых landmasses после Африки и Евразии, которая будет населена современными людьми, с первым перемещением в приблизительно то же самое время как та из Австралии.

Сельское хозяйство было независимо развито в горной местности Новой Гвинеи приблизительно 7 000 до н. э, делая это одна из немногих областей оригинального приручения завода в мире. Главное перемещение Относящихся к Австронезии народов разговора прибыло в прибрежные районы примерно 2 500 лет назад, и это коррелировано с введением глиняной посуды, свиней, и определенных рыбацких методов.

Позже, приблизительно 300 лет назад, батат вошел в Новую Гвинею, введенную Молуккским островам из Южной Америки в местном масштабе доминирующей колониальной державой, Португалии. Намного более высокие урожаи урожая от садов батата радикально преобразовали традиционное сельское хозяйство; батат в значительной степени вытеснял предыдущий главный продукт, колоказию, и давал начало существенному увеличению населения в горной местности.

Немного был известен на Западе об острове до девятнадцатого века, хотя торговцы из Юго-Восточной Азии посещали Новую Гвинею целых 5 000 лет назад собирающий перья райской птицы, и испанские и португальские исследователи уже столкнулись с этим шестнадцатое столетие (1526 и 1527 Дом Хорхе де Менезес). Двойное название страны следует из своей сложной административной истории перед Независимостью. Слово Papua получено fromPepuah, малайское слово, описывающее вьющиеся Меланезийские волосы, и "Новая Гвинея" (Нуева Гвинея) была названием, выдуманным испанским исследователем Иниго Ортисом де Рете, который в 1545 отметил подобие людей тем, он ранее видел вдоль побережья Гвинеи Африки.

Австралийские силы нападают на японские положения около Буны. 7 января 1943.

Северная половина страны вошла в немецкие руки в 1884 как в немецкую Новую Гвинею.

Читайте также: