Папуа-Новая Гвинея: Религия

Религия в Папуа-Новой Гвинее

Суды и правительственная практика поддерживают конституционное право на свободу слова, думал, и вера, и никакое законодательство, чтобы обуздать те права не было принято, хотя сэр Арнольд Амет, предыдущий председатель Верховного суда Папуа-Новой Гвинеи и откровенный сторонник Относящегося к Пятедисятнице Христианства, часто убедил законодательные и другие ограничения на действия мусульман в стране.

2000 перепись показала, что 96 % граждан были членами христианской церкви; однако, много граждан комбинируют свою христианскую веру с некоторыми предхристианскими традиционными местными методами. Проценты переписи были следующие:

§ Римско-католическая церковь (27.0 %)

§ Евангелистская Лютеранская Церковь Папуа-Новой Гвинеи (19.5 %)

§ Объединенная Церковь (11.5 %)

§ Церковь Адвентиста седьмого дня (10.0 %)

§ Относящийся к Пятедисятнице (8.6 %)

§ Евангелистский Союз (5.2 %)

§ Англиканская Церковь Папуа-Новой Гвинеи (3.2 %)

§ Церковь Участников Бога, Международного (2.0 %)

§ Баптист (0.5 %)

§ Церковь Христа (0.4 %)

§ Свидетели Иеговы (0.3 %)

§ Армия спасения (0.2 %)

§ Другой христианин (8.0 %)

Религии меньшинства включают Веру Bahá’í (15 000 или 0.3 %), в то время как Ислам в Папуа-Новой Гвинее составляет приблизительно 1 000 — 2 000 или приблизительно 0.04 %, (в значительной степени иностранные жители африканского и Юго-восточного азиатского происхождения, но с некоторыми Новыми Гвинейскими новообращёнными Papua в городах). Нетрадиционные христианские церкви и нехристианские религиозные группы активны по всей стране. Совет Папуа-Новой Гвинеи Церквей заявил, что и и конфуцианские миссионеры мусульманин — активная, и иностранная миссионерская деятельность, вообще высоко.

Традиционные религии, такие как религия Korowai, часто были анимистом. Некоторые также имели тенденцию сделать, чтобы элементы предка поклонялись, хотя обобщение — подозреваемый, данный чрезвычайную разнородность Меланезийских обществ. Распространенный среди традиционных племен вера в Masalai, или злой алкоголь, который обвинен в том, что он "отравил" людей, вызывая бедствие и смерть, и практику Puri Puri в горной местности.

Читайте также: