Новая Зеландия: Местный орган власти и внешние территории

Царство Новой Зеландии, Области Новой Зеландии, и Территориальные власти Новой Зеландии

Главные города и города в Новой Зеландии

Ранние европейские поселенцы разделили Новую Зеландию на области. В 1876 они были отменены так, чтобы правительство могло быть централизовано, по финансовым причинам. В результате у Новой Зеландии нет никаких отдельно представленных поднациональных юридических лиц, таких как области, государства или территории, кроме местного органа власти. Однако дух жизней областей на, и есть жестокая конкуренция, показанная в спортивных и культурных событиях. С 1876, местный орган власти управлял различными областями Новой Зеландии.

В 1989, правительство полностью реорганизовало местный орган власти, осуществляя текущую двухъярусную структуру региональных советов и территориальных властей, составленных согласно закону 2002 о Местном органе власти. В 1991, закон 1991 Управления Ресурсом заменял закон о Планировании Города и Страны как главное законодательство планирования для местного органа власти.

У Новой Зеландии есть 12 региональных советов по правительству региональных экологических и транспортных дел и 73 территориальным властям, которые управляют roading, канализацией, строя согласия, и другие местные дела. Территориальные власти — 16 муниципалитетов, 57 окружных муниципальных советов, и Совет Островов Чатем.

Четыре из территориальных советов (один город и три района) и Совета Островов Чатем также выполняют функции регионального совета и известны как унитарные власти. Территориальные районы власти не подразделения региональных районов совета, и несколько из них колеблются между региональными границами совета.

Царство Новой Зеландии

Области (звездочки обозначают унитарные власти): Нортленд, Окленд, Waikato, залив Много, Гисборн *, Хокс-Бей, Таранаки, Manawatu-Уонгануи, Веллингтон, Марлборо *, Нельсон *, Tasman *, Западное побережье, Кентербери, Отаго, Саутленд, Чатем Islands*.

Как главная Южная Тихоокеанская нация, Новая Зеландия имеет близкие рабочие отношения со многими Тихоокеанскими нациями Острова, и продолжает политическую ассоциацию с Островами Кука, Ниуэ и Токелау. Новая Зеландия operatesScott Основа на ее Антарктической территории, Россе Депенденки. Другие страны также используют Крайстчерч, чтобы поддержать их Антарктические основания, и город иногда известен как "Ворота Антарктиде".

Читайте также: