Новая Зеландия: Биологическая вариативность

Биологическая вариативность Новой Зеландии

Деревья Pōhutukawa

Из-за ее длинной изоляции от остальной части мира и ее биогеографии острова, у Новой Зеландии есть экстраординарная флора и фауна, произошедшая от дикой природы Gondwanan или начиная с прибытия, летя, плавая или будучи несшимся через море. Приблизительно 80 % флоры Новой Зеландии являются местными, включая 65 местных родов. Два главных типа леса — те во власти podocarps и/Или гиганта kauri, и в более прохладных климатах южный бук. Остающиеся типы растительности в Новой Зеландии — поля кочки и других трав, обычно в подальпийских областях, и низком shrublands между полями и лесами.

Местный бескрылый киви — национальное изображение

До прибытия людей были засажены деревьями 80 % земли. До 2006 считалось, что не было никаких неморских млекопитающих по рождению, запрещая три разновидности летучей мыши (один теперь потухшие). Однако в 2006 ученые обнаружили кости, которые принадлежали длинно-потухшему уникальному, наземному животному размера мыши в области Отаго Острова Южный. Разнообразный диапазон мегафауны населял леса Новой Зеландии, включая бескрылый moas (теперь потухший), четыре разновидности киви, kakapo и takahē, все подвергаемые опасности человеческими действиями. Уникальные птицы, способные к полету, включали орла Хээста, который был самой большой в мире хищной птицей (теперь потухший), и большой kākā и попугаи kea. Подарок рептилий в Новой Зеландии включает сцинков, geckos и живущую окаменелость tuatara. Есть четыре местных разновидности примитивных лягушек. Нет никаких змей и есть только один ядовитый паук, katipo, который редок и ограничен прибрежным районам. Есть много местных разновидностей насекомого, включая weta, одна разновидность которого может стать столь же большой как мышь дома и является самым тяжелым насекомым в мире.

Новая Зеландия перенесла высокую норму исчезновений, включая Моа, huia, смешную сову и бескрылые крапивники (который занял роли, в другом месте занятые мышами). Это происходит из-за деятельности человека, такой как охота, и давление от представленных диких животных, таких как ласки, горностаи, кошки, козы, олень и brushtailed опоссумы. Пять местных разновидностей сосудистого растения, как теперь полагают, являются потухшими, включая омелу Адама и разновидность незабудки.

Новая Зеландия привела мир в проектах восстановления острова, где оффшорные острова очищены от представленных относящихся к млекопитающим вредителей, и родные разновидности повторно введены. Несколько островов, включая два из Островов Чатем, являются запасами дикой природы, где общие вредители, такие как опоссумы и грызуны были уничтожены, чтобы позволить повторное включение в состав вымирающих видов к островам. Более свежее развитие — материк экологический остров.

Читайте также: